Пляж Вайт Сэнд Бич на Ко Чанге

В один из дней нашего отдыха на Ко Чанге мы решили посетить самый популярный пляж острова — Вайт Сэнд Бич (White Sand Beach). Этот пляж самый первый от пирса по западному побережью и ехать до него буквально минут 10-15.

На пляж мы приехали примерно за час до заката и поразились большому количеству людей (а ведь это не сезон). Вайт Сэнд оправдывает название самого популярного пляжа на острове. Здесь отдыхает множество пакетных туристов.

Вайт Сэнд Бич на карте

Песчаная полоса пляжа очень длинная. Здесь расположились отели на любой вкус и кошелек от совсем аскетичных бунгало до роскошных пятизвездочных отелей.

Вайт Сэнд Бич

Мы остановились в центре пляжа — заход в море хороший, пологий, но через несколько метров начинается глубина, поэтому здесь будет комфортно купаться как детям, так и любителям понырять.
На Вайт Сэнд самая развитая инфраструктура на всем острове. Кафе на каждом шагу, после заката столики расставляют прямо на пляже.

Закат На Вайт Сэнд

Вдоль пляжа проходит автомобильная дорога где и расположилось огромное количество магазинчиков, баров, отелей. В сторону пляжа Клонг Прао находятся супермаркеты Теско и Биг Си.
Очень бурная ночная жизнь — дискотеки, бары, фаер-шоу. Собственно одной из причин, по которой мы решили посетить Вайт Сэнд, и было желание увидеть знаменитое фаер шоу в «Sabay Bar».
Шоу начинается в 20.00. Мы пришли пораньше, чтобы занять место в первом ряду. Цены на еду здесь раза в 2 выше, чем в обычном кафе, но сюда приходят не за едой, а за зрелищем.

фаер-шоу

От шоу мы остались в полном восторге! Небольшой номер можно посмотреть на видео ниже

О Ко Чанге в заключение

Так незаметно и пролетела неделя на Ко Чанге. Эта неделя была полна впечатлений от красот острова. Зеленые холмы, белоснежные песчаные пляжи, потрясающей красоты закаты. Этот тропический остров навсегда оставил отпечаток в моем сердце. Очень надеюсь, что вернусь сюда ещё.

Завтра мы покидаем остров и возвращаемся в Бангкок, где проведем 1 день перед возвращением домой. А пока ещё немного фото с отдыха на Ко Чанге

Метки: , , , , . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *